28.04.2018, 12:10

Административная комиссия

Административная комиссия муниципального района «Петровск-Забайкальский район»

Адрес: 673009, Забайкальский край, г. Петровск-Забайкальский, ул. Горбачевского, д. 19.

Контактное лицо: ответственный секретарь комиссии: Андриевская А.В.

Контактный телефон/факс: 8(30236)-2-20-90; факс: 2-21-66.

Режим работы: понедельник – пятница с 08.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

В соответствии с Законом Забайкальского края от 04 июня 2009 года № 191-ЗЗК «Об организации деятельности административных комиссий и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, отдельных поселений государственным полномочием по созданию административных комиссий в Забайкальском крае» административная комиссия – это постоянно действующий коллегиальный орган, создаваемый в целях осуществления производства по делам об административных правонарушениях и применения мер административного принуждения.Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами Забайкальского края, в пределах полномочий, установленных законами края.

24 июня 2009 года Законодательным Собранием Забайкальского края принят Закон Забайкальского края от 2 июля 2009 года N 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях», который определяет составы административных правонарушений, наказание за их совершение, перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, подведомственность дел об административных правонарушениях, установленных настоящим Законом края.

В соответствии со статьей 55 Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 13 - 15, статьями 18, 30, 41 и 42, статьями 46.2 и 46.3, статьей 51 ЗЗК от 02.07.2009 года N 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях».

Постановление Администрации района № 9 от 10.01.2014 г. "Об утверждении административного регламента по организации работы ответственного секретаря административной комиссии муниципального района «Петровск-Забайкальский район»

Решение Совета района № 169 от 20.11.2015 г. "Об утверждении состава административной комиссии муниципального района «Петровск-Забайкальский район»

Перечни должностных лиц администраций поселений, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях

Законы Забайкальского края