25.04.2019, 11:31

Экскурсия в сельский Дом культуры с. Харауз

Экскурсии - один из основных видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию детей, нравственно-патриотическому, эстетическому воспитанию. В работе с детьми дошкольного возраста используются все разновидности экскурсии.
5 апреля педагоги детского сада «Петушок» организовали экскурсию для средней группы в сельский Дом культуры с. Харауз.
Исследования ученых, доказывают, что на экскурсиях создаются благоприятные условия для всестороннего развития детей.
Знакомство дошкольников с СДК началось со второго этажа, где дети познакомились с декоративно-прикладным творчеством кружка «Фантазия», а также с костюмерной. Затем экскурсия продолжилась на первом этаже, где с удовольствием рассматривали зрительный зал, сцену.
Эффективным путем закрепления знаний считается включение эмоциональной сферы ребенка в процессы восприятия. «Ни одна форма поведения - констатирует Л.С Выготский - не является такой крепкой, как  та, что связана с эмоциями».
В заключение мероприятия дошколята на сцене перевоплощались в различных сказочных героев, а затем под веселую музыку и мыльные пузыри танцевали. От экскурсии дети были в восторге, получив позитивный заряд бодрости и незабываемые впечатления.

26.04.2024 Запрет на посещение леса
26.04.2024 На портале Госуслуг реализована возможность предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде
23.04.2024 «Горячая линия» по профилактике инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей
17.04.2024 Администрация муниципального района «Петровск-Забайкальский район» в соответствии с пунктом 5.1 статьи 10 Федеральный закон от 24 июля 2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» информирует о возможности приобретения сельскохозяйственной организацией или крестьянским (фермерским) хозяйством в собственность или аренду следующих земельных участков