20.04.2021, 14:19

Командно-штабные учения

14 апреля 2021 года на территории села Баляга муниципального района «Петровск-Забайкальский район» были проведены очередные командно-штабные учения на тему «Действия органов управления и сил муниципального звена по ликвидации ЧС, обусловленной крупным природным пожаром с переходом на населённый пункт».

Перед участниками мероприятия были поставлены определенные задачи, в том числе: определить степень готовности сил и средств, предназначенных для тушения лесных и бытовых пожаров; проверить действия диспетчерских служб при получении информации о возникновении пожара; проверить готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий ЧС.

При проведении тренировки были привлечены следующие силы и средства муниципального района: администрация муниципального района «Петровск-Забайкальский район», администрация сельского поселения «Балягинское», добровольно-пожарная команда с.Баляга, Петровск-Забайкальская районная больница, межмуниципальный отдел полиции, Петровск-Забайкальский пожарно-спасательный гарнизон, ресурсноснабжающая организация ООО «Благоустройство+», Петровск-Забайкальское лесничество, отдел государственного пожарного надзора и Петровск-Забайкальский участок «Забайкаллесхоз».

Всего было задействовано 53 человек, 13 единиц техники.

«Подводя итоги командно-штабной тренировки могу с уверенностью сказать, что привлекаемые силы ТП РСЧС муниципального района «Петровск-Забайкальский район» показали полную готовность к оперативному реагированию при возникновении чрезвычайных ситуаций» - сказал глава района Николай Горюнов.

16.04.2024 Региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России»
11.04.2024 Опрос Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Забайкальскому краю
10.04.2024 «Горячая линия» по вопросам иммунопрофилактики
08.04.2024 Акция скорби "Журавли"