Информация сторонних организаций, 09.11.2021, 14:25

«Горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг

С 8 по 16 ноября проходит Всероссийская неделя сбережений - ежегодное мероприятие, проводимое в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Всероссийская акция нацелена на повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.
Тема недели: «Рациональное использование имеющихся ресурсов». В этом году мероприятия Недели пройдут в онлайн-формате. Ключевыми темами в этот раз станут управление личным бюджетом и личная финансовая безопасность.
Организаторами Недели выступают Минфин России и Банк России, Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России. Информацию о проводимых мероприятиях можно узнать на сайте https://моифинансы.рф/.
Любой гражданин может принять участие во Всероссийской неделе сбережений 2021, воспользоваться возможностями площадки https://моифинансы.рф/,и повысить уровень своей финансовой грамотности. Участие во всех мероприятиях – бесплатно.
Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю объявляет с 08.11.2021 по 16.11.2021 г. «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг в условиях ограничительных мероприятий связанных с коронавирусом.
Потребители могут задать вопросы: по исполнениям обязательств по кредитным договорам, вкладов, микрозаймов, по отношениям, вытекающим из договоров участия в долевом строительстве, оплата услуг ЖКХ, оспаривание задолженности, начисление пени (неустойки, штрафа) и др.
Вопросы принимаются по телефонам «горячей линии»: 8 (3022) 26-24-17; 8 (3022) 32-13-79 (с понедельника по пятницу - с 10.00 до 17.00).
Напоминаем, что граждане вправе направить письменное обращение в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, используя официальный сайт Управления