Информация сторонних организаций, 27.11.2023, 15:42

Приоритетной функцией Центрального банка Российской Федерации является обеспечение финансовой и экономической стабильности государства. Недостаточный уровень защищенности отдельных инструментов и технологий может привести к финансовым потерям и в целом снизить доверие населения к финансовой системе Российской Федерации.

Для разработки мер, направленных на повышение защищенности финансовых операций и доверия к финансовому сектору, Центральный банк Российской Федерации проводит опрос юридических и физических лиц о степени удовлетворенности уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы (далее – опрос). Для обеспечения репрезентативности выборки групп населения в опрос включены респонденты от 14 лет и старше.

Опрос можно пройти на официальном сайте Банка России по ссылке: https://www.cbr.ru/information_security/anketa/, либо воспользоваться QR- кодом. Период проведения опроса с 07.11.2023 по 30.11.2023.