Информация сторонних организаций, Цифровизация и связь, 14.12.2023, 11:45

II Всероссийский цифровой диктант по персональным данным

Министерством цифрового развития и связи Алтайского края совместно с Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай при поддержке Министерства цифрового развития, связи, и массовых коммуникаций Российской Федерации организовано проведение II Всероссийского цифрового диктанта по персональным данным (далее - «Цифровой диктант»).

Целью проведения Цифрового диктанта является повышение уровня цифровой грамотности широкого круга лиц (студенты, госслужащие, работники коммерческих организаций) в области безопасности персональных данных, а также разбор типовых нарушений и угроз, подстерегающих пользователей при работе с персональными данными в цифровой среде.

Цифровой диктант проводится в период с 01.12.2023 по 15.12.2023 на официальном ресурсе Правительства Алтайского края по адресу: https://poll.alregn.ru/. Перед прохождением Цифрового диктанта участникам необходимо авторизоваться посредством ЕСИА, это необходимо для формирования статистики проведения Цифрового диктанта и вывода именного сертификата, при этом запрашиваются данные для определения пола, возраста, региона проживания, а также ФИО участника.

После формирования сертификата персональные данные обезличиваются. Обработка персональных данных участников Цифрового диктанта ведется в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства.

Цифровизация и связь

25.03.2024 На портале Госуслуг реализована возможность предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде
11.03.2024 "Цифровой ликбез" о защите от мошенничества
06.03.2024 Открытая цифровая интернет-трансляция, посвященная искусственному интеллекту, передовым технологиям и новым возможностям в жизни каждого взрослого человека