Информация сторонних организаций, 19.03.2024, 11:04

О работе «горячей линии» по вопросам профилактики туберкулёза

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Хилок в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулёзом (24 марта) в период с 25 по 29 марта организует работу "горячей линии" для граждан по вопросам профилактики туберкулёза.

Специалисты территориального отдела ответят на вопросы о туберкулёзе, а именно: вопросы этиологии туберкулёза, путей передачи возбудителя, условий заражения, профилактики туберкулёза, организации раннего выявления туберкулёза у детей и взрослых; эпидемиологической ситуации по туберкулёзу в Забайкальском крае и Петровск-Забайкальском районе.

Задать интересующие вопросы жители края могут с 25 марта по 29 марта с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по телефону: 8-(30236)-2-21-43.

Профилактика туберкулёза