Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 05.07.2017, 12:34

«Песочная страна»

«Песочная страна»
Детская площадка «Радуга» - под таким названием работает летняя досуговая площадка в библиотеке -филиале № 11 с.Толбага.
Дети с большим желанием принимают участие в различных мероприятиях, играх, конкурсах, викторинах. Возраст детей не ограничен, а самые маленькие ребятишки приходят со своими мамами. 
В июне месяце на территории МОУ ООШ прошла конкурсная программа «Песочная страна». Разбившись на две команды, дети строили песочные замки, развивали творческую фантазию. Вначале ребята делали отпечатки своих рук, рисовали пальчиками, далее перешли к строительству замков. Такое мероприятие очень подходит для песочной терапии, где ребенок может свободно бороться с плохими эмоциями, не нанося при этом вреда кому-либо, а также творить различные чудеса с таким материалом как песок.
Как выяснилось в конце мероприятия, удовольствие получили все. Зыкова Яна, Сафронов Ваня, Линейцева Ксюша (ученики 5 класса) с большим энтузиазмом руководили строительством замков из песка. Ребята начальной школы Белавская Яна, Максимова Вика, Самсонова Лера отвечали за оформление – были дизайнерами. Ребятишки дошколята были самыми главными, на них держалось все строительство!
В конце занятия, каждый из ребят получил сладкий приз с пожеланием (конфета с надписью из волшебного мешочка): будь умницей, читай книжки, не забывай ходить в библиотеку, ты подарок для своих родителей, ты супер, и т.п.
Дорогие взрослые, находясь в отпусках или на выходных, уделяйте немного времени своим чадам. Вы вместе получите море удовольствия и позитива от совместного творчества и игр!
 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: