Культура, 04.10.2024, 09:28

Презентация открытия книжной полки «Героями сильна Россия»

4 октября в Межпоселенческой центральной районной библиотеке прошла презентация открытия книжной полки «Героями сильна Россия» в рамках краевой акции «КнигоСВОд». Юнармейцы торжественно открыли мероприятие, установив флаги Российской Федерации и Забайкальского края. Участники презентации дружно подпевали Гимн России, который прозвучал в начале мероприятия.

Для гостей были представлены новинки книжного фонда библиотеки - книги, посвящённые событиям Специальной военной операции, подвигу и мужеству героев нашей страны и сборники современных поэтов. Яркий эмоциональный отклик получили проникновенные строки стихов.

Ведущий акцентировал внимание старшеклассников на книгах забайкальских писателей Евгения Куренного и Юрия Курца.

Зрителей заинтересовали сборники, написанные непосредственно участниками и свидетелями СВО. Минутой молчания почтили память воинов-земляков, погибших в ходе СВО.

Участники фолк-группы «Русь» исполнили для гостей замечательные патриотические песни.

Память - вечна, источником этой памяти, неугасающим огнем в наших душах, будет художественная литература, посвященная этим событиям.