16.12.2020, 00:35

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Администрация муниципального района «Петровск-Забайкальский район» информирует субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального района «Петровск-Забайкальский район» что в соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч. 4 ст. 18 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2010 г. № 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества», Уставом муниципального района «Петровск-Забайкальский район», постановлением администрации муниципального района «Петровск-Забайкальский район» от 09.08.2023 г. № 460 "Об утверждении муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Петровск-Забайкальский район» на 2021-2023 годы", постановлением администрации муниципального района «Петровск-Забайкальский район» от 21.11.2019 г. № 163, постановлением администрации муниципального района «Петровск-Забайкальский район» от 07.07.2023 № 408 утвержден перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного ч. 4 ст. 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Помещения, входящие в вышеуказанный перечень могут быть предоставлены в установленном порядке во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Постановление № 163 от 04.04.2022 "Об утверждении Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства"

Постановление № 408 от 07.07.2023 "Об утверждении Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства"

Мероприятия, направленные на оказание поддержки быстрорастущим высокотехнологичным инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства ("газелям")

Перечень коммерческого недвижимого имущества, предлагаемого к передаче в аренду/продажу субъектам МСП, самозанятым гражданам