20.05.2022, 00:00

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП)

Секретарь комиссии подчиняется заместителю главы администрации района по социальному развитию и осуществляет координацию действий по взаимодействию органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений, а так же выполняет функции по защите и восстановлению законных интересов несовершеннолетних на территории муниципального район.

СООБЩИ О РЕБЁНКЕ В БЕДЕ! Уважаемые жители Петровск-Забайкальского района! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района просит сообщать сведения о детях, оказавшихся в неблагополучной среде.

ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ, если Вы видите:

- ребенка, который должен быть в школе, а находится на улице;

- ребенка, который попрошайничает;

- ребенка, который одет грязно или не по сезону;

- ребенка, который хулиганит, выпивает или употребляет наркотические средства;

- семью, которая ведет асоциальный образ жизни и не заботится о ребенке.

ЗВОНИТЕ НАМ! Прием ведет: ответственный секретарь – старший специалист Пругова Ольга Андрееевна.

Позвоните по телефону 2-15-12 или отправьте сообщение по электронной почте: pochta@petrzab.e-zab.ru, pzabaik@rambler.ru.

Наш адрес: г.Петровск-Забайкальский, ул.Горбачевского, д. 19, каб. № 19.

Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, которая его любит и заботится о нем! Каждый ребенок имеет право учиться в школе! Не будьте равнодушными! Дети не должны быть чужими!

Постановление администрации района № 141 от 19.03.2012 "Об утверждении Порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении"

Распоряжение Губернатора Забайкальского края № 394-р от 13.08.2023 "Об утверждении порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и их семьями"

Порядок взаимодействия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Государственного казенного учреждения "Краевой центр занятости населения" Забайкальского края по вопросам организации занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав

Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также иных организаций по вопросам осуществления профилактики самовольных уходов детей из государственных организаций, содействию из розыска