Культура, 02.04.2018, 12:19

"Здравствуй, Книжкина Неделя"

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. На свете существует множество книг – маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира – страну Читалию.
Уже по сложившейся традиции в первый день весенних каникул все библиотеки распахивают двери для своих юных читателей, а это значит пришла Неделя детской и юношеской книги.
Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Наши юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие.
Праздничная неделя в библиотеке–филиале села Харауз началась с веселого праздника «Именины книжки детской».
На мероприятие шумной компанией пришел первый класс. Ребята с интересом слушали историю возникновения праздника, с большим любопытством рассматривали книги на выставке. А потом приступили к созданию книжки–малютки. Каждый ребенок нарисовал по листочку для общей книги. У каждого получился замечательный рисунок: цветы, машины, замки, бабочки и много других красивых рисунков. Соединив все листочки нашей книги, у нас родились две новых оригинальные книжки. Самое главное – такой больше ни у кого нет. Все хором произнесли: "С днем рождения, книга!"