Культура, 31.08.2018, 10:11

Достижения библиотеки

Ежегодно Межпоселенческая центральная районная библиотека муниципального района «Петровск-Забайкальский район» принимает участие в конкурсах различного уровня.
В очередной раз коллективная работа сотрудников библиотеки под названием библиоквест «Яркое созвездие» стала лауреатом Всероссийского творческого конкурса «Весеннее вдохновение» г. Санкт-Петербург в двух номинациях: оформление кабинета и сценарий праздника. Участники номинаций – Маковеева Светлана Викторовна, Савельева Галина Игоревна, Кожина Елена Валерьевна и Харькова Наталья Ивановна – получили диплом лауреатов.
В соответствии с Положением о Конкурсе среди библиотек Забайкальского края на лучшую организацию информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, утвержденного постановлением Избирательной комиссии Забайкальского края от 28 декабря 2017 года, на основании протокола Конкурсной комиссии Межпоселенческая центральная районная библиотека заняла почетное III место.
Торжественное награждение дипломом и поощрительным подарком в виде интересной и красивой картины состоялось 23 августа в Администрации городского округа. Председатель Петровск-Забайкальской территориальной избирательной комиссии Сидоренко Татьяна Николаевна поздравила сотрудников библиотеки с заслуженным дипломом и пожелала дальнейших творческих успехов в повышении правовой культуры избирателей.