Культура, 13.03.2019, 11:28

Мероприятие по профилактике курения, наркомании, и алкоголизма «Мы за здоровый образ жизни»

«Я говорю вам: «Здравствуйте», а это значит, что я всем вам желаю здоровья!
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Здоровье для человека - это одна из главных ценностей!»
28 февраля Концертно-творческая бригада с. Малета посетила школу, 7-ые и 5-ые классы, с мероприятием по профилактике курения, наркомании, и алкоголизма «Мы за здоровый образ жизни».
Целью и задачей мероприятия были:
- Пропаганда здорового образа жизни;
- Формирование активной жизненной позиции;
- Систематизация и обобщение знаний школьников о здоровом образе жизни;
- Формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний.
В ходе мероприятия очень много разговаривали и играли, ребятам было очень интересно, к тому же мы убедились, что не только старшие, но и младшие классы очень много знают о здоровом образе жизни (ЗОЖ), они отвечали на вопросы очень быстро и развернуто. В конце мероприятия все вместе выяснили, что же такое ЗОЖ?
Здоровый образ жизни - это:
- Социальное поведение;
- Личная гигиена;
- Рациональное питание;
- Двигательный режим.
Ведь не зря говорят, что движенье – это жизнь. По итогам мероприятия были выбраны самые активные ребята, которым вручили призы, а все остальные получили большие знания о том, что же такое ЗОЖ.