Культура, 13.03.2019, 11:31

Межмуниципальный конкурс вокальных, фольклорных и хоровых коллективов «Мой уголок за Байкалом»

Мой уголок за Байкалом» - под таким названием в с. Тарбагатай на базе Культурно-спортивного комплекса «Феникс» прошел межмуниципальный конкурс вокальных, фольклорных и хоровых коллективов, посвященный Дню рождения Забайкальского края. Цель данного мероприятия - развитие вокально-хорового самодеятельного творчества, выявление новых коллективов, повышение исполнительского мастерства. Всего в конкурсе принял участие 21 коллектив, в трех из которых в составе дети. В номинации «фольклорный коллектив» дипломом 1-й степени награжден семейный ансамбль русской и казачьей песни «Раздолье» и вокальный образцовый ансамбль «Веретенце», 3 место присудили вокальному коллективу «Малетиночка».
 От Центра досуга и творчества с. Малета второй год подряд принял участие в конкурсе вокальный коллектив «Мечта». В этом году в составе группы выступили только девушки. В красивых нарядных костюмах коллектив исполнил две ярких патриотических песни с креативной подтанцовкой. Коллектив награжден дипломом за участие. От всей души поздравляем девушек с боевым крещением и желаем дальнейших творческих успехов!