Культура, 13.11.2019, 12:10

Экскурсия «Путешествие по книжным полкам»

И снова двери Центральной районной детской библиотеки гостеприимно распахнулись для своих гостей. Два дня посетителями и внимательными нашими слушателями были самые юные читатели - воспитанники детского сада № 9 «Березка». Дети подготовительной и средней группы впервые посетили библиотеку.
Экскурсия под названием «Путешествие по книжным полкам» прошла весело, легко и непринуждённо. Ребята с огромным интересом рассматривали книжные полки, внимательно слушали библиотекаря. Узнали такие новые понятия как абонемент, книжный фонд, формуляр и поручительство. Побывали в читальном зале, где с увлечением попутешествовали по стране «Журналия» и город «Книгоград». Познакомились с самой главной книгой в библиотеке - БОЛЬШОЙ РОССИЙСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ. Узнали, что бывают ещё и книжки – малышки, книжки – раскладушки, книжки – игрушки…. А потом ожившие сказочные герои из сказки «Репка» и сказки «Петух-хвастун» порадовали детишек своим представлением.
Как всегда, нам было очень приятно слышать детский смех, смотреть в детские глаза. Мы с лёгкостью находили нужные ответы на все детские вопросы.