Культура, 05.02.2020, 11:22

Устный журнал «Страницы блокадного Ленинграда»

23 января по просьбе воспитателей Центра реабилитации детей «Гармония» с. Малета в библиотеке был проведен устный журнал «Страницы блокадного Ленинграда», приуроченный ко Дню воинской славы - дате снятия блокады Ленинграда. Школьники с интересом слушали рассказ библиотекаря о нечеловеческих условиях, в которых оказались жители города, о беспримерном мужестве ленинградцев, стойко перенесшим все тяготы 900-дневной блокады, о детях блокадного Ленинграда... Течет река времени, одна за другой перелистываются страницы устного журнала: «Во вражеском кольце», «Дорога жизни», «Учились, несмотря ни на что», «Дневник Тани Савичевой». Это мероприятие стало первым в череде патриотического блока, посвященного Году памяти и славы.