Культура, 05.02.2020, 11:25

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Одним из разделов просветительского проекта «Маленькие истории про большую войну» является блок мероприятий патриотической направленности. Сотрудники Центральной районной детской библиотеки приняли участие в подготовке и проведении Всероссийской акции «Блокадный хлеб» (мини-вестник «И память жжет сильней огня»). Следующей страницей в череде мероприятий стали уроки памяти «Мы родом не из детства – из войны». (ДХШ им. Полянского, СОШ № 3).
Маленькие заложники большой битвы - им были посвящены эти уроки. Поколение 21 века должно знать о детях героях, об их причастности к военной летописи. Не все они были партизанами, разведчиками, связными. Были и дети Хатыни, Ленинграда, Сталинграда… Своим маленьким сердцем и большой душой дети войны показали и доказали беззаветную преданность к Родине, своему народу.