Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 05.02.2020, 11:27

Урок мужества «Блокадный Ленинград»

24 января в Центре досуга и творчества «Каскад» в рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб» прошел урок мужества «Блокадный Ленинград». В рамках этого проекта был дан старт акции «Стена памяти». 
Члены клуба «Патриот» под руководством Л.Г.Малининой и заведующим детским библиотечным филиалом собрали краеведческий материал (документы, портреты, фотографии, награды новопавловцев), кто воевал и защищал Ленинград в составе 102 гвардейской стрелковой дивизии. Была оформлена экспозиция «Новопавловцы – защитники Ленинграда» где были представлены так же рисунки детей, фотографии блокадного Ленинграда, хлебные карточки и блокадный хлеб. 
В проведении урока мужества приняли участие члены клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт». Они провели для ребят экскурс в историю ВОВ, рассказали и показали оружие, форму, другие артефакты времен войны, как советских, так и немецких войск, что вызвало огромный интерес у детей и взрослых. Были показаны видеоролики о работе поисковых отрядах, о реконструкции эпизодов о Великой Отечественной войне. 
Ольга Анатольевна Котельникова – заведующая библиотечным филиалом рассказала ребятам о блокадном хлебе, о мужестве и героизме Ленинградцев. Урок мужества проводился в два этапа, т.к не хватало мест в зале. На мероприятии присутствовали дети с 1 по 11 классы, дети войны, дети ветеранов великой отечественной войны, учителя. Организаторов праздника – 54 человека, обслужено 450 человек. Все присутствующие в зале могли попробовать блокадный хлеб, который раздавали организаторы и волонтеры.

 

 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: