Культура, 02.03.2020, 11:12

«Без малого четыре года гремела грозная война»

Война, какое страшное слово. Сколько она нанесла тяжёлых потерь и ран нашей стране. Фашисты разрушили и сожгли сотни тысяч городов, деревень, и посёлков. Трудно найти в нашей стране семью, которая не потеряла бы отца или мать, сына или дочь, сестру или брата. Об этом должны помнить все и большие маленькие граждане нашей страны.
Вот и сотрудники Центральной районной детской библиотеки хотят, чтобы юные читатели не забывали все ужасы той войны. В рамках проекта «Маленькие истории про большую войну» в библиотеке начала свою информационную работу говорящая стена под названием «Без малого четыре года гремела грозная война». Наши постоянные помощники, учащиеся ДХШ им. Н.М.Полянского, через свои работы показали героику военных дней. Читатели с удовольствием и с интересом рассматривают рисунки детей. Здесь и «собака-санитар», и девушка, мечтавшая о доме, и долгожданный привал солдата, и долгожданная победа.