Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 02.03.2020, 11:17

День защитника Отечества

День защитника Отечества - праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)».
С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года – «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы – «День Советской армии и Военно-морского флота». В СССР 23 февраля был рабочим днём (за исключением военных). После распада Советского союза праздник отмечается в России, как День Защитника Отечества – праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины. 
По сложившейся традиции коллектив сельского дома культуры с.Хохотуй поздравил участников боевых действий: приходя к ним домой, дарили открытки, памятные подарки и говорили слова признательности и благодарности за их самоотверженность и доблесть. А вечером для всех жителей села Хохотуй прошел праздничный марафон, посвященный Дню Защитника Отечества. Для всех присутствующих были проведены веселые игры и конкурсы на военную тему, звучала энергичная музыка. Весь вечер в зале царила атмосфера веселья и праздника. 

 

 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: