Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 02.03.2020, 10:20

Стипендия Забайкальского края «Юные дарования»

Это знаменательное событие прошло в краевой филармонии 20 февраля. По рейтингу было выявлено 13 лучших творческих личностей, достигших наивысших результатов на конкурсах разного уровня – краевых, региональных, международных за прошедший год среди  школ искусств и училищ края. 10 юных художников, музыкантов и вокалистов из г.Чита и трое из районов края – п.Агинское, с.Малета и с.Кокуй получили в этом году стипендию Забайкальского края "Юные дарования". 
Аягма Ванчикова, заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам, открыла это торжественное мероприятие: "Дорогие ребята, вы сейчас по сути составляете наше нравственное будущее, и мы спокойны за будущее Забайкальского края, за будущее нашей страны. Вы закладываете основу, вы сегодня воспитываете не только себя, вы воспитываете прежде всего нашу отрасль культуры". 
Были сказаны слова благодарности не только детям, но и педагогам, раскрывшим талант в них, а также родителям. На сцене звучали яркие номера самих стипендиатов, каждый присутствующий мог воочию убедиться, как высок уровень мастерства и профессионализма у ребят.  
После концерта настало время наград. Ребята получили долгожданные дипломы стипендиата Забайкальского края. Для многих из них это подтверждение того, что в жизни выбран верный путь. Ведь каждый из них знает не понаслышке, чтобы добиться высоких результатов, нужен систематический неустанный труд, и эта стипендия – заслуженная награда на этом жизненном этапе для каждого из них.
Маслакова Анастасия из с.Малета обучается на хоровом отделении Детской школы искусств «Доминанта» 9-ый год – яркая звёздочка, которая в этом году, возможно, пойдёт по этой дороге дальше. Хочется пожелать ей покорения новых творческих вершин, уверенности в себе, и конечно же, удачи! 

 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: