Культура, 26.03.2020, 16:08

Детская библиотека с. Тарбагатай информирует…

Пока учреждения закрыты на карантин, детская библиотека-филиал с.Тарбагатай готовит оформление, которое в дальнейшем пригодиться для проведения уроков мужества, акций, конкурсов. На абонементе организована выставочная зона для книжно-иллюстративных экспозиций.
 *Нет в селе такой семьи, которую не затронула бы война. Это был и фронт, где самоотверженно сражались бойцы, и тыл - где работали женщины, старики, дети. К сожалению, участников тех великих событий в селе уже осталось мало и наш долг узнавать о них больше и помнить, какой ценой завоёвана и дарована нам жизнь. С этой целью оформлена стена памяти «Ратному подвигу славу поём»
*Выставка-доблесть «Помним. Гордимся. Чтим» рассказывает о героях-забайкальцах, о пионерах-героях. Цель данной выставки: воспитание патриотизма, нравственности, доброго отношения к людям старшего поколения.
*С помощью жителей села собраны подлинные вещи, фотографии военных лет, фляжка, котелок - всё, что бережно хранилось в семейных архивах. Дети написали эссе о своих прадедушках - участниках войны. На их основе оформлена поисково-исследовательская выставка-экспозиция «Я расскажу вам о войне…»
*До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Пришла война, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгораются в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Об этом рассказывает внутриполочная книжно - иллюстративная выставка «Партизанскими тропами».
*Выставка, подготовленная для акции «Читающая армия правнуков Победы» ждёт своих читателей, цель которой, выяснить наиболее читающие книги патриотического характера, лучшего читателя.
*Продолжается конкурс рисунков к 75-летию Победы «А память нам покоя не даёт».