Культура, 26.03.2020, 16:15

Районный конкурс изобразительного искусства среди учащихся художественных отделений Детских школ искусств «Волшебная палитра» «МЫ – НАСЛЕДНКИ ПОБЕДЫ!»

Районный конкурс изобразительного искусства среди учащихся художественных отделений Детских школ искусств «Волшебная палитра» посвящённый 70-летию Победы в ВОВ 1941–1945 гг., призван укрепить в сознании детей уважение к старшему поколению, любовь к Родине и чувство долга перед Отчизной.
13 марта 2020 года на базе Детской школы искусств п. Новопавловка в рамках Районного конкурса изобразительного искусства среди учащихся художественных отделений Детских школ искусств «Волшебная палитра»
проходил конкурс «Мы – наследники победы» в котором приняли участие учащиеся Детских школ искусств с.Баляга, ДШИ п.Новопавловка, ДШИ «Доминанта» с.Малета.
На выставку были представлены более 40 работ. Каждая работа была индивидуальна и оригинальна.
В составе жюри присутствовали: Шиханова С.В. - начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района «Петровск-Забайкальский район»; преподаватели МБУДО им.Н.М.Полянского Костромина М.М. и Баженова С.Г. Они распределили призовые места следующим образом:
Возрастная категория 7-9 лет
Диплом 1 степени Черняева София МУДО ДШИ «Доминанта» с.Малета.
Диплом 2 степени Дедюхина Дарья «Салют, победа!» ДШИ п. Новопавловка.
Диплом 3 степени Пойманова Ева МУДО ДШИ «Доминанта» с.Малета.
Диплом дипломанта 4 степени Бронников Сергей «На фронт».
Диплом дипломанта 5 степени Шестопалов Савва «Солдат» ДШИ п. Новопавловка.
Возрастная группа 10-12 лет
Диплом 1 степени Захарова Александра «Портрет». ДШИ п. Новопавловка.
Диплом 2 степени Изосимова Дарья «Письмо с фронта». ДШИ п. Новопавловка.
Диплом 3 степени Сидоренко Кристина «Полевая кухня». ДШИ п. Новопавловка.
Диплом дипломанта4 степени Чемусова Валерия «Память жива» МУДО ДШИ «Доминанта» с. Малета.
Диплом дипломанта 5 степени Климова Жанна «С победой домой». ДШИ п. Новопавловка.
Возрастная категория 13-14 лет
Диплом 1 степени Непомнящая Альбина «Разрушение» МУДО ДШИ с.Баляга.
Диплом 2 степени Паздникова Анжела «Весна». ДШИ п. Новопавловка.
Диплом 3 степени Непомнящих Альбина МУДО ДШИ «Доминанта» с. Малета.
Диплом дипломанта 4 степени Рекунова Маргарита «Ветеран» МУДО ДШИ с.Баляга.
Диплом дипломанта 5 степени Боровская Валерия, коллаж «Мой прадед». ДШИ п. Новопавловка.
Все участники конкурса были награждены именными дипломами участника, и памятными призами.
Также во время проведения конкурса свой мастер-класс показали Костромина С.Г., Шестопалова Т.М.-работа акварелью на мокрой бумаге.
Хотим выразить благодарность за подготовку детей преподавателю МУДО ДШИ п.Новопавловка Шишкиной Вере Владимировне, Преподавателю МУДО ДШИ п.Новопавловка Якимовой Елене Юрьевне, Преподавателю МУДО ДШИ «Доминанта» с. Малета Никитиной Анне Васильевне, преподавателю МУДО ДШИ «Доминанта» с. Малета Озимову Сергею Александровичу, преподавателю МУДО ДШИ с.Баляга Шестопаловой Татьяне Михайловне.