Культура, 26.03.2020, 11:04

«Со старинной сказкой схожи»

В марте в библиотеке с. Толбага прошло два мероприятия, посвященных Году народного творчества. Путешествие по  народному творчеству проходило по станциям «Устное народное творчество», «Народные традиции», «Быт русского народа», «Народное искусство». Мероприятие прошло очень интересно. Своим творчеством поделилась жительница села Бронникова Валентина Демьяновна, в прошлом учитель начальных классов, а сейчас пенсионерка. Вниманию читателей была предоставлена выставка глиняных игрушек под названием «Со старинной сказкой схожи». Взрослые и дети получили много интересной информации, показали свои знания в области фольклора. Зарядились хорошим настроением и были в восторге от наших гостей, которые не только занимаются лепкой из глины, а ещё и рукоделием. Красочные полотенца привлекли внимание всех присутствующих. Все читатели остались благодарны за интересное путешествие в волшебный мир народного творчества, которое было организовано и проведено в стенах библиотеки.