Культура, 26.03.2020, 11:09

Районный конкурс хоровых и вокальных коллективов ко Дню Рождения Забайкальского края «Мой уголок за Байкалом»

Районный конкурс хоров и вокальных групп «Мой уголок за Байкалом» прошел 6 марта в Центре досуга т творчества «Каскад» п. Новопавловка. Это одно из самых массовых мероприятий, где культуры двух народов, русских и бурят, органично вписываются в историю нашего Забайкальского края. Красочные костюмы участников, красивые песни о своей малой Родине, пришлись по душе зрителям и гостям. Тринадцать коллективов из Петровск-Забайкальского района приняли участие в этом традиционном конкурсе:
«Раздолье», «Веретенце» из с. Малета
«Багульник» из с. Хохотуй
«Сударушка», группа «Аккорд» и народный хор из с. Тарбагатай
Вокальная группа «Алтаргана» и дуэты из Зугмары
«Моя песня» из п. Новопавловка
«Ивушка» и «Восток» из п. Баляга
«Аккорд» из с. Харауз
В фойе центра досуга и творчества «Каскад» в этот же день проходила выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, в которой хотелось бы отметить начинающих мастеров из Новопавловки и их замечательные работы: И.А Мозговую, Л.Я. Ярош, супругов Михайловых, Чикичеву Н.В. замечательное настроение подарили артисты и работы мастеров декоративно-прикладного искусства жителям Новопавловки.