Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 07.05.2020, 14:47

Акция «Лица Победы»

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. 
Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы Великой Отечественной войны, чтит память павших героев и славит тех, кто ещё жив, но к сожалею таких осталось очень и очень мало. Тяжелую войну вынес на своих плечах наш русский солдат. Домой с полей Великой Отечественной войны не вернулся, каждый 7-й. Если за каждого погибшего во второй мировой войне человека объявить минуту молчания, мир молчал бы пятьдесят лет. 
Каждый день Великой Отечественной на фронте был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине. Война оставила след почти в каждой семье. 27 миллионов своих сыновей и дочерей не досчиталась наша страна. Они не пощадили своей жизни ради Победы. 
С 25 апреля по 9 мая в Централизованной библиотечной системе муниципального района стартует акция «Лица Победы». Акция направлена на сохранение памяти о каждом, кто внес свой вклад в Победу. Давайте мы будем чтить, и помнить тех, кто боролся с фашистами за нас с вами. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений. 
Участники акции - жители сел Зугмара и Красная Долина.

 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: