Культура, 07.05.2020, 15:49

«Читаем. Помним. Гордимся!»

Тема войны была и остаётся одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становится художественные произведения нашей истории. Сколько бы лет не прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей.
Книга о войне - это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представления о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия. Среди читателей библиотеки всегда были и есть те, у кого сформирован интерес к книгам по истории, и, в частности, про Великую Отечественную войну.
Люди старшего поколения читают и перечитывают прочитанное ранее об этом говорят их отзывы. Более молодое поколение читают по рекомендации библиотекарей, родителей, педагогов.