Культура, 25.12.2020, 15:39

XVI Международный конкурс детского рисунка «А.С.Пушкин глазами детей»

Все библиотеки МУК ЦБС ежегодно участвуют в конкурсах различных уровней - международных, всероссийских, краевых, региональных, муниципальных.

В XVI Международном конкурсе детского рисунка «А.С.Пушкин глазами детей», посвящённом 221 годовщине со дня рождения поэта, поучаствовали самые активные Читайки Петровск-Забайкальского района. Ребятам было предложено отразить в своих работах, как творчество, так и детские годы поэта. От МУК ЦБС приняли участие 4 библиотеки-филиала: детские библиотеки с.Баляга и п.Новопавловка, сельские – с.Харауз и с.Катаево.

Всего в конкурсе приняли участие более 40 жителей муниципального района. Дипломы участников получили Кузнецов Денис, Кузнецов Эдуард, Терентьева Нина, Каурова Лилия, Иванова Карина, Климова Татьяна, Чемелева Вероника, Кузеева Айна, Патуева Арина и многие другие. За подготовку и участие юных художников были отмечены дипломами: Кузнецова Наталья Александровна, Усова Оксана Анатольевна, Чикичева Наталья Владимировна.

Дипломы