Культура, 18.01.2021, 15:11

Соревнования, посвящённые зимним каникулам «Ледяная эстафета»

8 января на катке села Малета слышалась музыка и задорный детский смех. Дети собрались на веселое ледовое соревнование. Но прежде чем начать ледовый праздник, ребятам пришлось вновь расчищать снег с катка, зима опять подкинула сюрприз.

Некоторые дети в первый раз встали на коньки. С ними были проведены ранее и в день соревнования обучающие занятия педагогами физической культуры Крупенниковой И.С. и Лоскутниковой Л.И.

Перед стартом со всеми детьми проведен инструктаж по технике безопасности поведения на катке во время соревнования.

И вот долгожданный момент. Прозвучали фанфары и объявили о начале ледового соревнования, ведущие художественный руководитель центра досуга и творчества с. Малета Овдина Л.Б и руководитель клубного формирования Иванова Н.С. торжественно поздравили с наступившими праздниками и пожелали удачи всем участникам. Напутствия прозвучали и от педагогов МОУ СОШ с.Малета. Поздравление с праздником прозвучало и от Ботояровой Азизы песней «Новогодняя» (ДШИ «Доминанта»).

Ребята разделились на две команды, и первая эстафета «Пробеги между конусами». Каждая эстафета дополнялась предметами: клюшки, шайбы, гимнастические палки, мячи. Звучала веселая музыка. По мере необходимости детям оказывалась помощь и страховка от педагогов физической культуры и работников культуры.

По окончанию соревнования все участники были награждены дипломами участников эстафеты, посвящённой зимним каникулам, а также были поощрены сладостями не только за участие в эстафете, но и за помощь в подготовке катка к проведению мероприятия.

От детей взрослые услышали слова благодарности за интересно проведенное мероприятие, и уверили, что и дальше будут учиться кататься на коньках и участвовать во всех соревнованиях.

Теги: Культура