Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 11.02.2021, 10:18

Районная онлайн-галерея «Район в лицах»

Районная онлайн-галерея «Район в лицах»

В рамках празднования 95-летия муниципального района "Петровск-Забайкальский район" в МУК «Централизованная библиотечная система» стартовал проект под названием онлайн-галерея "Район в лицах", который будет работать в течение года. Сегодня мы расскажем об интересном человеке, который всю свою жизнь посвятил работе с детьми, жительнице с. Обор Турушевой Валентине Алексеевне.

Валентина Алексеевна родилась 11 ноября 1956 г. в с. Обор Петровск-Забайкальского района Читинской области. В 1964 г. пошла учится в местную начальную школу. После окончания 4 классов училась в Катаевской школе. После окончания школы уехала в г. Чита. В 1975 г. стала работать в детском саду № 64 Черновского района и одновременно училась в Читинском педагогическом училище на воспитателя на дошкольном отделении.

В 1982 г. вернулась в свое родное село, начала работать воспитателем в детском саду, через год уже была назначена заведующей детским садом.

В 1985 г. вышла замуж и родила двоих детей, сына Сергея и дочь Татьяну.

В 2004 г. при объединении детского сада и школы назначена на должность директора школы с. Обор. Отработав директором школы 16 лет в 2020 г. ушла на заслуженный отдых.

Семья Валентины Алексеевны была большая и дружная – 8 человек, отец ее был на войне, вернулся и стал работать в колхозе. Уважение к взрослым, было привито маленькой Валюше с детства. Старшие в семье смотрели и опекали младших, именно поэтому она выбрала себе будущую профессию воспитателя. Все родные разъехались по разным городам страны, кто на восток, кто на запад. Но по-прежнему не забывают свое родное село, свои корни, приезжают в гости. Валентина Алексеевна самая счастливая бабушка трех внучек и двух внуков.

Валентина Алексеевна, всю свою жизнь отдала детям, воспитывая своих и чужих. Добрая, отзывчивая и строгая воспитательница, интеллигентная и справедливая директор школы – такой знают ее в селе.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: