Культура, 20.02.2021, 10:30

Выставка-инсталляция «Наука! Ты - дитя Седых Времён!»

#Годнаукиитехнологий

Как много еще впереди откровений,

Волнений, исканий, открытий – не счесть!

Науке себя посвятить без сомнений

И вклад привнести – для каждого честь!

Выставка-инсталляция «Наука! Ты - дитя Седых Времён!», действующая в библиотеке с. Катаево предлагает своим посетителям окунуться в мир науки с помощью книг и представленных экспонатов. Здесь можно увидеть изобретения и прочесть о них. Есть часы и информация о их изобретении, фотоаппарат и его история, велосипед со своей историей, калькулятор и лампочка, радио и таблица Менделеева.

Небольшой буклет «Необычные изобретения 21 века», расскажет о дронах, виртуальных очках, роботе хирурге, 3D принтере.

Книги об ученых, их открытиях, переворотах в науке, об истории науки и техники и много другого.

Выставка будет интересна и познавательна всем - и детям, и взрослым.