Культура, 20.02.2021, 10:44

«Пусть помнят живые, пусть знают потомки»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва. События Сталинградской битвы отходят все дальше в историю. Но никогда не должны стереться из памяти события тех грозных лет.

11 февраля в центре досуга и творчества с.Малета собрались учащиеся 7 класса, классный руководитель Филимонова Е.В. на информационный час, посвященный Сталинградской битве.

Открыли мероприятие видео роликом «День воинской славы России» и показом клипа песни А.Вилена «Сталинград». Прозвучали стихи «На самом шумном перекрестке», «Открытые степному ветру» С.Орлова, «В свой срок» М.Агашина.

Ребятам представили видео кадры тех военных лет «Все о Сталинграде», «Сталинград. Бессмертный подвиг» и видеоклип «Сталинград -2 февраля», где прозвучала песня «Не забывай те грозные года» в исполнении И.Кобзона.

Для закрепления материала, была проведена интерактивная викторина «Сталинградская битва».

«Мы помним, мы благодарны, людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой. Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни» - такими словами была закончен информационный час.