Культура, 02.03.2021, 16:03

«Помогите птицам зимой»

Нелегко переносить сибирские зимы братьям нашим меньшим. Особенно достается пернатым друзьям, оставшимся зимовать. Детской библиотекой п. Новопавловка была организована и проведена ежегодная акция «Мир пернатых друзей ждет поддержки от людей». Ребята, посещающие кружки Дома детского творчества и активные читатели библиотеки мастерили кормушки, приняли участие в конкурсе «Рисуем птиц». Был проведен конкурс на изготовлении птицы в технике оригами. Лучшими работами был оформлен плакат с призывом о помощи пернатым друзьям. Плакат разместили на общепоселковом стенде. Кормушки ребята развешали на деревьях парка отдыха. В библиотеке была проведена викторина «Птицы наших лесов».

Акция была проведена совместно со студией «Рисовашка» (руководитель Усова О.А.), кружком «Самоделкин» (руководитель Дмитриева С.А.), Домом детского творчества, туристско-краеведческим кружком «Рюкзачок» старшей подготовительной группы детского сада «Василек» (руководитель Дмитриева С.А.).