Культура, 03.03.2021, 15:38

Район в лицах

Живет в селе Баляга интересный и всесторонне одаренный человек - Валентина Сергеевна Персидская. Родилась Валентина Сергеевна в селе Обор в 1955 году. Закончила там школу и в конце 70-х годов переехала в с. Баляга, вышла замуж. Долгое время работала в Балягинском ПУ-19 секретарем и мастером производственного обучения, продавцом, швеёй в Доме быта. Сейчас Валентина Сергеевна – активный и творческий пенсионер. Шьёт шторы, покрывала, подушки, вяжет красивые вещи, очень любит цветы. Валентина Сергеевна опытный садовод и огородник. Она отличная хозяйка, любящая жена, мама и бабушка. Вместе с младшим сыном Дмитрием она много путешествует, занимается скандинавской ходьбой. Как человека приветливого и доброжелательного ее всегда окружают друзья, знакомые, родственники.