Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 03.03.2021, 15:45

Конкурс военно-патриотической песни «Свет вечного огня»

Конкурс военно-патриотической песни «Свет вечного огня»

В преддверии Дня защитника Отечества в уютном зрительном зале Центра досуга и творчества «Каскад» п. Новопавловка состоялся межмуниципальный конкурс военно-патриотической песни «Свет вечного огня». В конкурсе приняли участие солисты, дуэты и трио из городского округа «Город Петровск-Забайкальский», Хилокского и Петровск-Забайкальского районов. Возраст участников от 18 лет и старше. Продемонстрировать свои вокальные данные изъявили желание 19 солистов, 3 дуэта и 9 трио. Всего более 40 исполнителей. Конкурс прошёл по двум номинациям: эстрадный вокал и народное пение.

Право открыть музыкальное состязание было представлено начальнику отдела культуры, спорта и молодёжной политики муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Светлане Владимировне Шихановой и заведующей центра досуга и творчества п. Новопавловка «Каскад» Татьяне Георгиевне Дементьевой, которые поздравили мужчин с наступающим праздником и пожелали конкурсантам успешного выступления. После чего, ведущая конкурса Надежда Полуянова пригласила на сцену первого участника, Сапожникова Валерия, который проникновенно исполнил песню, название которой повторяет название конкурса «Свет вечного огня», задав патриотический тон всему мероприятию.

В программе звучали песни героико-патриотического направления, популярные песни военных лет, современные (тематические) песни, произведения из кинофильмов, а также песни о Родине и России. Каждый конкурсный номер, представленный талантливыми вокалистами, горячо и бурно приветствовался зрителями. Многие участники конкурса выступали на таком высоком уровне и с таким огнем, что зал аплодировал с криками «Браво!», вместе с тем, создавалась неповторимая атмосфера поддержки и сопереживания между конкурсантами.

Качественный звук, художественное оформление, видеоряд сопровождающий вокальные номера, помогли создать необходимую обстановку в мероприятии, и эмоциональный настрой у зрителя и участников. Следует отметить, что жюри конкурса, в составе начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики Светланы Владимировны Шихановой, директора МУК «Централизованная клубная система» Эльмиры Байрамовны Суворовой и музыканта и руководителя группы «Родная» муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Бориса Анатольевича Корчанова предстояло решить непростую задачу. Поставленные в тяжелые условия выбора между достойными претендентами члены жюри, тем не менее, назвали имена победителей в двух номинациях и в трёх возрастных категориях (молодость, зрелость и мудрость):

Номинация Эстрадный вокал, соло, молодость:

I место - Маргарита Попова п. Новопавловка

II место - Михаил Моисеев с. Бада

III место - Оксана Шутилова с. Пески

Номинация Эстрадный вокал, соло, зрелость:

I место - Валерий Сапожников п. Новопавловка

II место - Любовь Маленкова с. Бада

III место - Екатерина Бобенко с. Малета

Номинация Эстрадный вокал, соло, мудрость:

I место - Бейрах Борис с. Бада

II место - Владимир Парамонов г. Петровск-Забайкальский

Номинация дуэт:

II место - Любовь Маленкова и Марина Гриневич с. Бада

III место - Марина Вынкай и Наталья Ковалёва с. Бада

Номинация трио:

I место - трио КТБ с. Малета

II место - трио Детского сада «Василёк» п. Новопавловка

III место - трио «Багульник» СДК с. Хохотуй

III место – трио ЦДиТ «Каскад» п. Новопавловка

Победители были награждены именными дипломами и ценными призами. Благодаря финансовой поддержке администрации муниципального района «Петровск-Забайкальский район» каждый участник получил памятный подарок. Участие в вокальном конкурсе – это не только соревнование и волнение, но и движение вперед – к новым вокальным достижениям и опыту, ведь зачастую на вокальных конкурсах впервые зажигается талант молодых исполнителей, проявляется азарт и желание стать лучшим.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: