Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 03.03.2021, 15:51

«Люблю балет издалека»

«Люблю балет издалека»

На отделении хореографического искусства в Детской школе искусств «Доминанта» с.Малета прошел открытый классный час на тему: «Один день из жизни балерины». Актуальность классного часа направлена на дальнейшее обучение хореографическим дисциплинам, а также приобретения профессии, к которой нужно готовиться с самого детства.

На занятии преподаватели хореографических дисциплин знакомили учащихся с профессией балерины, как источником красоты и изящества, дети познавали сложности и преимущества этого вида искусства, узнали, какой титанический труд скрывается под яркими улыбками и легкими с виду движениями.

Учащиеся 4, 5, 6, 7 классов подготовили истории из-за кулис из жизни балерин, рассказывали друг другу о распорядке дня, о сложностях и радостях этой прекрасной профессии. На практике дети показали тонкости работы у станка и на середине зала. Зрителям и участникам были предложены занимательные вопросы, иногда очень непростые, где они смогли проявить свои навыки.

Учащиеся поняли, что занятия хореографией помогают вырасти здоровыми, стройными, артистичными, и к тому же получить хорошие знания в области искусства. На протяжении полутора часов в хореографическом зале царила трепетная власть искусства! А восторг и интерес в глазах детей – это лучшая награда для наставников.

Заключительным итогом классного часа стал просмотр фильма «Как стать балериной». Все участники получили небольшие презенты и море положительных эмоций!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: