Культура, 26.03.2021, 15:22

Кустовые семинары библиотечных специалистов

1, 12 марта в Централизованной библиотечной системе муниципального района успешно прошли кустовые семинары библиотечных специалистов. Один из семинаров проходил на базе Модельной библиотеки с. Малета, где сотрудники других библиотек с восхищением осматривали библиотеку нового поколения.

Заведующая модельной библиотекой Островская Елена Александровна провела увлекательную экскурсию по современной библиотеке. На семинаре обсуждались различные вопросы библиотечной деятельности района: работа библиотек в дистанционном формате, участие библиотек в конкурсах различного уровня, статические показатели деятельности, краеведческая работа библиотек и т.д. За активную дистанционную работу специалисты библиотек были отмечены грамотами. Библиотекари приняли активное участие в космической викторине, а также окунулись в удивительный и загадочный мир космоса с помощью предложенного им интернет-путеводителя по сайтам «Знакомьтесь: мир космоса».