Культура, 12.05.2021, 16:17

Благотворительный концерт «От сердца к сердцу!»

От сердца к сердцу добро летит,

Подобно птице.

Стучит в сердца, чтоб разбудить

И возвратиться.

Чтоб возвратиться и дарить

Всем людям радость,

Над серым днём чтоб воспарить –

Уже не малость.

23 апреля в Центре досуга и творчества с. Малета состоялся традиционный благотворительный концерт «От сердца к сердцу». Цель концерта не только сбор средств для проведения праздничного мероприятия, посвященного 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, но и порадовать жителей села хорошими творческими номерами, которые были подготовлены организациями сельского поселения «Малетинское».

Порадовали своим выступлением ансамбль ложкарей «Наигрыши», художественный руководитель Валеева А.В., ансамбль преподавателей Детской школы искусств «Доминанта», художественный руководитель заслуженный работник культуры РФ Валеев В.М., ансамбль гитаристов, руководитель Кривощеева А.С.

Яркими номерами были танцевальные композиции «4 танцующие принцессы», «Часики», руководитель Ермакова Л.А., «Цыганские напевы», руководитель Чемусова Н.В., ДШИ «Доминанта»; «Сделай доброе дело», «Прыгай вместе с нами», современный народный танец в исполнении педагогов и родителей Центра развития ребенка – детского сада № 1».

Прозвучали песни «Я на печке молотила», «С днем рождения», в исполнении девочек из Центра реабилитации «Гармония»; «Ой я малым», «На заре, на зореньке», образцовая вокальная группа «Веретенце» КТБ, «Ты не бойся, мама» дети подготовительной группы детского сада № 1; «Мальчишкины мечты», мальчики коррекционной школы-интернат; «Я обычный парень», детская вокальная группа «Добро» КТБ; вокальная группа «Малетиночка»; «Родина у нас одна», Эдуард Мисайлов.