Культура, 14.05.2021, 14:19

Праздничный концерт «Огонь войны души не сжег"

#КультураЗабайкалья

Уже несколько десятилетий для русского человека май – месяц значимой даты, когда все празднуют светлый праздник – День Победы! В этом году исполнилось 76 лет со дня Великой Победы, 76 лет спокойного и чистого неба над головой! И это, действительно большая, важная дата.

Районный социально-культурный центр имени Героя Советского Союза Епифана Ивановича Нагаева с. Баляга организовал праздничный концерт на стадионе "Огонь войны души не сжег". Звучали песни военных лет, трогательные стихи, танцы. Участниками мероприятия стали коллективы Районного социально-культурного центра им. Е.И.Нагаева, детского сада № 21, детского сада № 3, коллектив учителей учащихся основной общеобразовательной школы, детской школы искусств. Аплодисменты не смолкали на протяжении всего праздника.

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, участники войны, труженики тыла. Ваши подвиги всегда будут в нашей памяти, и мы сделаем всё, чтобы молодое поколение знало и помнило о наших героях.

Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мирного неба над головой. С праздником, дорогие земляки, с Днём Победы!

Благодарим всех, кто принял участие в праздничном концерте, благодарим волонтёров "Данко", которые разработали проект "Наш стадион", где установлена большая сцена, на которой и состоялось праздничное торжество, а также детская площадка на которой играли маленькие дети. Все это создало комфортные условия для проведения мероприятия.