Культура, 31.05.2021, 10:07

«Наша певунья»

Антонида Дмитриевна Платонова родилась в 1951 году. Трудовая деятельность Антониды Дмитриевны началась в клубе с. Харауз, а затем в с.Баляга. Вместе с мужем они связали свою судьбу с культурой. Геннадий Георгиевич вел музыкальный кружок, под его руководством работал духовой оркестр. Зажигательная, инициативная, певунья - Антонида Дмитриевна много сил отдавала своей непростой работе – веселить людей, проработав более 47 лет в отрасли культуры. В 90-е годы при передаче клуба в район, благодаря дружному коллективу, удалось сохранить Центр досуга имени Е.И. Нагаева.

Была депутатом местного совета, состояла в районном Совете депутатов, имеет заслуженную награду – орден «Знак Почета» и занесена в книгу «Почетный гражданин Петровск-Забайкальского района». Сейчас Антонида Дмитриевна занимается внуками и правнуками.