Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 13.06.2021, 21:14

1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей

1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей. В рамках праздничных мероприятий специалисты Сельского дома культуры с. Хохотуй были приглашены в Хохотуйскую коррекционную специальную школу-интернат для проведения игровой программы с ростовыми куклами Солнышко, Мишка и Маша.

Детки встретили танцующих мультяшных героев аплодисментами, удивлением и смехом. И сразу же Маша начала играть с ребятишками в старинную детскую игру хлопушки, а Миша и Солнышко помогали ей организовать деток в подвижные музыкальные игры. Миша показывал картинки из современных мультфильмов, название которых дети угадывали так быстро, что Миша сомневался и все у Маши спрашивал, правильно ли название мультфильма.

Затем танцевали и строили башню из стаканчиков. Самая большая, красивая и устойчивая получилась у младших ребят. В завершение праздника педагоги подарили всем семьям большие корзины с фруктами, а Миша из короба подарил всем пирожные, которые были переданы, как благотворительность предпринимателями нашего села.

Затем в 13.00 в здании клуба прошёл праздник под названием, "Детство - пора золотая", где собралось много ребятишек со школьного лагеря отдыха и не организованных детей . Под весёлую музыку выскочила Пеппи, длинный чулок и пригласила героев из мультфильма Машу и Медведя, ростовых кукол. И начался праздник с весёлого танца утят, где ребятишки с удовольствием и улыбкой повторяли движения.

Затем все вместе спели песенку "Улыбка", а потом весёлую песенку "Выглянуло солнышко" исполняли участницы вокального кружка "Росинка" - руководитель Осипова Т. А.

В конце песенки, действительно заглянуло к нам на праздник Солнышко, поздоровалось и пригласило ребят прокатиться в праздничном музыкальном паровозике, где на каждой остановке ребята выполняли различные задания.

Участницы младшей группы танцевального кружка "Задоринка" показали танец "Цветик-семицветик", руководитель Сальникова Е.А., потом был очень весёлый конкурс, кто быстрее сядет на горшок. Ребята из кружка актерского мастерства "Улыбка" (руководитель Мартынова Е.А.) прочитали стихи о лете, а Маша загадывала загадки о лете, которые детки быстро отгадывали.

Были вручены дипломы за фотоконкурс "Детство счастливая пора". В завершение праздника дети все вышли на танцпол, где под весёлый флешмоб танцевали.

В 15.30 для детей Хохотуйской коррекционной специальной школы-интерната и других детей был показан мультфильм " Спирит".

Огромное спасибо всем детям, родителям, предпринимателям села, организаторам такого замечательного детского праздника!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: