Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 13.06.2021, 21:58

"Люблю тебя, моё село"

"Люблю тебя, моё село"

5 июня в селе Тарбагатай прошел, ставший за несколько лет традиционным, праздник - День села.

С 10 часов утра на стадионе уже суета. Начались спортивные соревнования по футболу, волейболу, поднятию гирь, семейные старты "Папа, мама и я - спортивная семья"; развернулась детская игровая площадка, торговые ряды, выставка декоративно-прикладного творчества, устанавливалась звуковая аппаратура.

По-праздничному украшенная сцена ждала самодеятельных артистов и доброжелательных зрителей.

Ровно в 14-00 для жителей села началось долгожданное торжество, которое открыл муниципальный духовой оркестр Дворца культуры и спорта г. Петровска-Забайкальского под руководством заслуженного работника культуры России Валеева В.М.

День села - это светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно все знают друг друга и друг о друге всё. Все добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.

Поздравить жителей села Тарбагатай приехали: председатель Совета депутатов муниципального района " Петровск-Забайкальский район Татьяна Владимировна Вдовина, начальник отдела культуры, спорта и молодёжный политики Шиханова Светлана Владимировна, председатель Комитета культуры и спорта администрации городского округа "Город Петровск-Забайкальский" Горбушина Наталья Николаевна.

Люди - это украшение села и мы не могли оставить без внимания таких людей, которые сделали немало хороших дел. В торжественной обстановке глава сельского поселения "Тарбагатайское" Климов В.И. вручил им благодарственные письма и памятные подарки.

На сцене один номер сменялся другим. Звучали песни о любви к малой Родине, о родителях, о чувствах между мужчиной и женщиной.

Зрители тепло встречали артистов, как взрослых, так и совсем юных, которые от души пели и танцевали. Между номерами чествовали многодетные семьи, участников художественной самодеятельности. Трогательными были выступления выпускников детского сада и средней школы, хорового коллектива им. В.И.Рычкова.

Мы рады, что у нас очень много друзей и что они приехали к нам, готовые подарить частичку своей души. Слова глубокой благодарности и признательности выражаем нашим дорогим гостям: вокальной группе "Родная" муниципального района "Петровск-Забайкальский район", руководитель Борис Корчанов; вокальной группе "Радуйся", руководитель Максим Полуянов; самодеятельным артистам Дворца культуры и спорта г. Петровска-Забайкальского: народному хору "Петровчанка", хормейстер Еберзина Людмила Михайловна, аккомпаниатор Валеев Владимир Михайлович; образцовому ансамблю танца "Вдохновение", руководитель Грачева Наталья Юрьевна; чечеточнику Лещинскому Виктору Ивановичу, солисту Ведерникову Владимиру.

Села нашего не увидишь на карте мира, но оно для каждого из нас так много значит. Ведь здесь мы живём, трудимся, влюбляемся, играем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь... Односельчане - это одна большая семья.

В заключение прозвучало пожелание - оставаться такими, какие мы есть: добрыми, отзывчивыми, с крепким забайкальским характером людьми с большим трудолюбием и уважением к себе и ближним.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: