Культура, 28.06.2021, 18:38

Общероссийская акция "Минута молчания".

В 18:15 22 июня на территории сельского поселения «Хохотуйское» прошла общероссийская акция "Минута молчания".

Мы будем всегда помнить этот день, когда германские войска напали на Советский Союз, день когда на просторах великой страны, как звон набата прозвучало слово ВОЙНА!

Но тяжесть военных лет не сломила волю многонациональной страны. Каждый день весь советский народ от солдата на передовой до подростка у станка приближали самый великий праздник – День Победы!

Спасибо нашим дедам и отцам за то, что выстояли!

Прошло 76 лет с того самого страшного дня, когда началась Великая Отечественная война, но её эхо до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить!

Пускай каждый из нас сейчас осязаемо почувствует строгие глаза павших, чистоту их сердец, ощутит ответственность перед памятью этих людей, и пусть это всегда будет волновать нас.