Культура, 28.06.2021, 18:45

День памяти и скорби «Белых птиц своих отпустите в небо»

22 июня для всех нас скорбный день. Началась Великая Отечественная война – самая страшная в истории России. Но в тяжелый час испытаний наш народ явил миру высочайшие образцы силы духа, самопожертвования и подвига во славу Родины.

В селе Хохотуй были проведены мероприятия, посвящённые этому дню.

В День памяти и скорби мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить под мирным небом. Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам – наш священный долг.

У памятника погибшим односельчанам с. Хохотуй дети вместе с работниками сельского Дома культуры с.Хохотуй возложили цветы. Затем ребята приняли участие в мастер-классе кружка «Мастерица», мастерили белых журавлей и раздавали их жителям села с пожеланиями мира и добра.