Культура, 23.07.2021, 12:07

Радуга талантов. «Вязаные вещи». Библиотека-филиал № 16 с. Катаево

Всем людям нравится находиться в окружении красивых и интересных вещей, на которые приятно смотреть. А кому-то очень нравится их создавать. С самых ранних лет наши бабушки и прабабушки занимались рукоделием. Почти каждая из них умела шить, вязать и вышивать. Самотканые коврики, вышитые скатерти, подзоры, лоскутные одеяла, теплые вещи создавали в доме уют и дарили радость. Такие вещи и сегодня считаются настоящим искусством. Сегодня технология заменила ручной труд, но находится немало мастериц, которые по-прежнему посвящают свой досуг любимому делу. Творчество помогает им отвлечься от повседневных дел, забыть на некоторое время проблемы. Рукодельницы так умеют спланировать свои домашние дела, что обязательно выкраивают время для своего любимого занятия. Вот и в нашем селе, конечно же, есть такие женщины. И сегодня мы представляем изделия, вышедшие из их трудолюбивых рук.

1. Козулина Елена Ивановна занимается «Веревочной филигранью», вязанием, плетением: очень красивые вазы, подставки, корзинки и др. вещицы украшают их дом. Фотографии: «Фотографии вязаных вещей Козулиной Елены»

2. Турушева Валентина Васильевна вяжет различные коврики. Фотографии: «Работы Турушевой Валентины»

3. Воронцова Ирина Владимировна в свободное время рисует картины, изготавливает различные бантики, заколочки для волос, вяжет игрушки. Фотографии: «Работы Воронцовой Ирины»

4. Яковлева Евгения изготавливает картины из пластилина и мозаики. Фотографии: «Работы Яковлевой Евгении»