Культура, 03.09.2021, 15:34

С Днем шахтера, земляки!

28 августа жители поселка Новопавловка отметили один из главных праздников - День шахтера, в честь одной из уважаемых профессий нашей страны. В этот день все приветствовали и поздравляли горняков разреза «Тигнинский», ветеранов шахтерского труда с Днем шахтера и 15-летием своей трудовой деятельности. Свой коллектив поздравило руководство предприятия разреза в лице генерального директора ООО «Разреза Тигнинский» Анны Александровны Кочергиной и главного инженера Михаила Викторовича Белоносова.

В честь шахтеров и жителей поселка в парке отдыха состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие творческий коллективы «Моя песня» п.Новопавловка, ансамбль песни «Родная» Петровск-Забайкальского района, коллективы из п.Бада и п. Линево Озеро, солисты из г. Петровск-Забайкальский Оксана Кравцова и Владимир Парамонов, поэт и композитор Наталья Шелопугина, г. Хилок, школы искусств.

Праздник организовали и провели специалисты ЦДиТ «Каскад», при финансовой помощи ООО разрез «Тигнинский».

Для взрослых и детей в течении дня работали торговые палатки, а также парк аттракционов «Винни Пух» из г.Читы. Жители поселка поучаствовали в спортивных соревнованиях: встречах по футболу, армреслинг, гиря, канат, тир и получили заслуженные призы и награды.

Праздничная программа длились до позднего вечера. Люди отдыхали, танцевали, участвовали в конкурсах.

В 22:00 в небо взметнулись разноцветные брызги праздничного салюта.