Культура, 24.09.2021, 15:47

Всероссийская акция «Добрые уроки»

«Добрые уроки» — традиционная Всероссийская акция Ассоциации волонтерских центров и «Российского движения школьников». Проводится с 2016 года, и в течение 4 лет в этом масштабном проекте смогли поучаствовать тысячи школ и десятки тысяч школьников.

В её рамках школьники узнают об экологическом добровольчестве в России и за рубежом, знакомятся с программами по защите окружающей среды и отдельными уникальными проектами.

В 2021 году акция проводится с 20 по 30 сентября. Работники культуры муниципального района «Петровск-Забайкальский район» присоединяются к Всероссийской акции. На «добрых уроках» школьники смогут узнать кто такой волонтер, о направлениях волонтерского движения в стране и крае, а также о добровольческих проектах и мероприятиях, в которых смогут принять участие.