Культура, 24.09.2021, 15:49

«На пенсии не заскучаешь»

Фролов Василий Петрович родился в 1948 году в с.Калангуй Оловянинского района. После окончания средней школы поступил в Читинский горный техникум, получив специальность проходчика горных работ, и стал работать бригадиром проходческой бригады по добыче флюорита (плавикового шпата) для металлургической промышленности. В п.Новопавловка приехал в 1992 году и стал работать бригадиром-проходчиком в Бом-Горхонской партии. До службы в армии работал на строительстве Вилюйской ГЭС.

В 1993 году работал в Бурятии в золотодобывающей артели «Саяны», которая впоследствии стала называться ОАО «Бурятзолото», оттуда ушел на пенсию. В настоящее время проживает в п.Новопавловка, ведет здоровый образ жизни. Очень много работает с подрастающим поколением, пропагандируя здоровый образ жизни, зимой ходит на лыжах, летом занимается плаванием. Василий Петрович со своими подопечными участвует в районных и поселковых экологических акциях. В.П.Фролов принимал участие в конкурсе «Социальная звезда» в г.Чита, где занял первое место. Очень любит читать, поэтому много лет является активным читателям библиотеки.