Культура, 24.09.2021, 15:50

В сёлах Петровск-Забайкальского района состоялись концерты ансамбля песни «Родная»

Три дня с 17 по 19 сентября ансамбль песни «Родная» муниципального района «Петровск-Забайкальский район» под руководством Бориса Корчанова радовал жителей сёл своим творчеством. Выездные концерты были организованы на территориях сельских учреждений культуры, сценической площадкой для артистов служил многофункциональный культурный центр. Творческая встреча артистов с жителями сёл Харауз, Тарбагатай, Баляга, Красная Долина и Новая Зардама состоялась в рамках всероссийских выборов в Государственную Думу.

Ансамбль песни «Родная» ещё молодой, но, благодаря тому, что в состав коллектива входят музыканты, имеющие внушительный опыт работы на сцене, концертная программа получилась насыщенной и яркой. В репертуаре коллектива в основном народные и авторские песни, многие из которых знакомы старшему поколению.

С первых дней своего существования ансамбль «Родная» очень тщательно и тонко подходит к подбору песенного материала, привнося в него новые свежие краски, стремясь сделать каждое музыкальное произведение близким и родным для своего зрителя. Помимо коллективного исполнения, в программу были включены яркие и душевные сольные номера, дуэты Бориса Корчанова и Максима Полуянова.

Выступление творческого коллектива в каждом селе было принято благодарным зрителем очень тепло и радушно. Несмотря на плотный трёхдневный график выступлений в отдалённых сёлах района, у творческого коллектива остались яркие эмоции от потрясающей энергетики, царившей во время концертов. Спасибо всем, кто был с нами!